영상물등급위원회

  •  
  •  
  •  

역대위원장

역대 영상물등급위원회 위원장을 소개합니다.


영상물등급위원회

영상물등급위원회 내용
역대 성명 재임기간
6대 이경숙 2014.12.29 ~ 2018.02.25
5대 박선이 2011.06.30 ~ 2014.12.28
4대 지명혁 2008.06.11 ~ 2011.06.29
3대 이경순 2005.06.07 ~ 2008.06.10
초대~2대 김수용 1999.06.07 ~ 2005.06.06

한국공연예술진흥협의회 (공진협)

한국공연예술진흥협의회 (공진협) 내용
역대 성명 재임기간
초대 서기원 1997.10.11 ~ 1998.12.31

한국공연윤리위원회(공륜) / 공연윤리위원회

한국공연윤리위원회(공륜) 내용
역대 성명 재임기간
11대 김상식 1997.01.21 ~ 1997.10.10
10대 윤상철 1995.03.22 ~ 1997.01.15
9대 김동호 1993.03.18 ~ 1995.03.21
8대 곽종원 1988.05.12 ~ 1993.03.17
7대 이영희 1985.12.17 ~ 1988.05.11
4~6대 최창봉 1980.08.20 ~ 1985.12.16
2~3대 김광섭 1976.10.29 ~ 1980.08.19
초대 오종식 1976.05.12 ~ 1976.10.26

한국예술문화윤리위원회 (예륜)

한국예술문화윤리위원회(예륜) 내용
역대 성명 재임기간
4~6대 조연현 1971 ~ 1976
3대 도상봉 1969 ~ 1971
초대~2대 박종화 1966 ~ 1969